Главная / Происшествия / Дело напавшего на вольскую школу 15-летнего ученика передали в суд

Дело напавшего на вольскую школу 15-летнего ученика передали в суд

31 декабря 2019 - 13:26

Следователи по особо важным делам закончили расследование уголовного дела в отношении 15-летнего жителя Вольска, который обвиняется в покушении на убийство двух и более лиц, в том числе заведомо малолетних, совершенном общеопасным способом с особой жестокостью из хулиганских побуждений.

Напомним, 28 мая 2019 года в вольской школе №4 15-летний подросток Даниил ударил топором по голове 12-летнюю шестиклассницу, а затем попытался сжечь своих одноклассников «коктейлями Молотова», бутылки с которыми разбились, но не воспламенились.

Девочка выжила, потерпевшими по этому делу признали 21 человека.

На место происшествия также выезжали министр образования региона Ирина Седова, региональный министр здравоохранения Наталья Мазина и уполномоченный по правам детей Саратовской области Татьяна Загородняя.

Даниил распространил в социальных сетях манифест, где рассказал о причинах своего поступка и обвинил в нем окружающих его взрослых. Как стало известно, парень находился на домашнем обучении и школу посещал редко.

После инцидента Валерий Радаев поручил зампреду регионального правительства Валентине Гречушкиной организовать проверку режима безопасности во всех школах области.

Во время следствия молодой человек был заключен под стражу.

Следователи считают, что собрали достаточное количество доказательств. С утвержденным прокурором обвинительным заключением дело передали в суд.