Главная / Спорт / В «Лыжне России-2024» приняли участие 5 тысяч саратовцев

В «Лыжне России-2024» приняли участие 5 тысяч саратовцев

14 февраля 2024 - 08:08
В «Лыжне России-2024» приняли участие 5 тысяч саратовцев

10 февраля в Саратове на стадионе «Зимний», расположенном на 5-й Дачной, прошли соревнования по лыжным гонкам на призы губернатора Романа Бусаргина. Мероприятие, в котором приняли участие 5 тысяч человек, состоялось в рамках XLII Всероссийской массовой гонки «Лыжня России-2024» и стало одним из ярких спортивных событий региона. В этом году гонка была посвящена 80‑летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Корреспондент «SaratovNews» пообщался с одной из участниц соревнований.

-  Как всегда, наши ребята выступили достойно и показали отличные результаты. Я бежала дистанцию 10 км и заняла 7 место.  В этом году наша команда также принимала в корпоративном забеге «Лыжня Роснефти» в Тюмени, где завоевала четыре золотых, одну серебряную и одну бронзовую медаль. Наш коллектив постоянно участвует не только в масштабных, таких как Летние и Зимние спортивные игры, но и в локальных мероприятиях, - поделилась впечатлениями Екатерина Ильина, ведущий специалист отдела развития персонала Саратовского НПЗ (входит в нефтеперерабатывающий комплекс НК «Роснефть).

Следует отметить, что ранее мы посещали данное предприятие, где в рамках корпоративной программы «Энергия жизни» множество сотрудников задействованы в командах по футболу, хоккею, волейболу, баскетболу, легкой атлетике, а также занимаются гиревым спортом, теннисом и шахматами. А «Дни здоровья», где участвуют не только заводчане, но также члены их семей, являются отличным стимулом для развития и укрепления традиционных ценностей, что очень актуально в «Год семьи», объявленном Президентом РФ Владимиром Путиным. В частности, зимой, помимо массового катания на коньках, проводятся мастер-классы по сноуборду и поездки на горнолыжный курорт «Хвалынь» и др.