Главная / Издания / Елена Микиртичева: Фантомы, популяризаторы и смена тренда

Елена Микиртичева: Фантомы, популяризаторы и смена тренда

Елена Микиртичева: Фантомы, популяризаторы и смена тренда
26 октября 2018

Saratovnews

Не секрет, что вся телега сегодня это, помимо средства информации, даже массовой, в первую очередь идеальный инструмент для манипулирования. Внимательно просматривая наши, региональные телеграм-каналы, можно отслеживать тренды, тенденции региональной политики.

Например, на уходящей неделе «Пара слов» имени Николая Панкова не сильно критиковала министров областного правительства. А «Театр взрослого зрителя» нашел для острых стрел своего сарказма новую цель. И разил ТВЗ не губернатора Валерия Радаева, а полицию и прокуратуру.

Откуда получено высочайшее распоряжение на смену тренда? Нам остается только догадываться…

Лирик и популяризатор

Николай Панков неожиданно открылся с новой стороны. То, что Николай Васильевич уже давно публикует фотографии в своем канале «Пара слов» (1938) – не секрет. Но в минувший понедельник отец-основатель региональной телеги выложил на своей ленте целый ряд лирических фотографий из цикла «Золотая осень»

Как обычно, Николай Васильевич очень старательно и очень подробно рассказывает о деятельности спикера Госдумы Вячеслава Володина. «И хочется еще раз сказать спасибо профессионалам, которые помогли реализовать идею спикера Госдумы при его поддержке, всем вольчанам, вложившим душу в проект.» это о парке в Вольске. «Как всегда, спикер Госдумы Володин сразу откликнулся на обращения людей. Сегодня по его поручению встретился с дольщиками ООО «Стройинтерсервис» на их долгострое». «В сложной международной обстановке важно на всех уровнях укреплять межгосударственные связи, взаимодействие по вопросам, важным для наших граждан. С приходом Вячеслава Володина на пост спикера роль Госдумы в этом процессе возросла, активизировались межпарламентские контакты». «При освещении передачи дороги ,не заметили маленькую, но очень важную деталь. Решение Вячеслава Володина по передаче дороги «Саратов - Ртищево - Тамбов» на федеральный уровень, не только снизит проблемы тех, кто добирается каждый день до районов области, но и тех, кто использует эту дорогу для объезда Саратова».

Короче, если не в каждой публикации, то через одну Николай Васильевич с восхищением рассказывает о работе Вячеслава Викторовича.

О деятельности региональных властей на минувшей неделе «Пара слов» говорила меньше. Наверняка, сказалась сложная неделя в Госдуме – там принимали бюджет страны на следующий год.

*В скобках указано число подписчиков каналов на 26.10.2018

**Курсивом выделены цитаты из телеграм-каналов с сохранением пунктуации и орфографии.

(Продолжение следует)

Оставить комментарий