Главная / Издания / Круг без поражений и рекорд в еврокубке

Круг без поражений и рекорд в еврокубке

Круг без поражений и рекорд в еврокубке
16 ноября 2018

Saratovnews

Календарь матчей всех саратовских команд на 17-23 ноября и обзор главных спортивных событий недели, в котором Денис Коньков и Сергей Романов подводят итог футбольного года.

Саратовский «Сокол» подошел к зимнему перерыву в ПФЛ на втором месте в зоне «Центр». От лидера, столичного «Торпедо», его отделяют семь очков (при матче в запасе), от ближайшего преследователя, липецкого «Металлурга» - два (также при игре «в уме»). По числу забитых мячей саратовцы - первые, по пропущенным - на втором месте, по средней посещаемости домашних матчей - четвертые, выездных - восьмые. Сразу три игрока «Сокола» - Федор Дворников, Александр Саплинов, Евгений Дудиков - преследуют лучшего снайпера «Центра» Николая Иванникова из Липецка, забив на троих 22 мяча.

В опросе на звание лучшего «сокола» в осенней части сезона-2018/19 на клубном сайте эти трое и Артем Федоров сильно оторвались от преследователей. Рассмотрим амплуа лидеров: два нападающих, защитник, вратарь. Два созидателя, два разрушителя - дополнительное свидетельство сбалансированности команды.

«Сокол» подытожил год серией из 11 матчей без поражений. В последний раз он уступал 17 августа - дома торпедовцам. 10 ноября саратовцы сыграли с лидером вничью в гостях, замкнув беспроигрышный круг. Теперь задача клуба - сохранить лидеров и их боевые кондиции, чтобы в 2019 году удержаться на подзабытых за шесть лет высотах. Календарь благоволит - после выезда в подмосковный Красногорск к «Зоркому» (30 марта) соперники у «Сокола» будут скромней.

Изрядные перемены произошли в баскетбольном «Автодоре». Когда клуб оступился в первый раз, вылетев из Лиги Чемпионов, Владимир Родионов публично выразил доверие главному тренеру Сергею Мокину. Когда саратовцы допустили сбой вторично, проиграв трижды подряд, президент БК удерживать возрастного специалиста не стал. Вместе с главным тренером команду покинул американский защитник Маккензи Мур. Как сказал Родионов, этот высокобюджетный для «Автодора» баскетболист не оправдал ожиданий, которые на него возлагались.

Вместо трижды руководившего саратовцами в Единой Лиге ВТБ Мокина пришел Владимир Анциферов. Четвертый раз в карьере. Смена наставника встряхнула команду, сразу обновившую рекорд Кубка ФИБА-Европа по набранным за матч очкам - 129 в домашнем матче с «Пардубице» (Чехия) Раньше в турнире одна команда забивала максимум 121. Сразу двое «автодоровцев», Перрин Бьюфорд и Трэй Голден, попали в символическую пятерку тура. Однако говорить о том, что дальше «Автодор» покатит в том же темпе, преждевременно. В Единой Лиге ВТБ у него впереди - участник Евролиги «Химки» (Московская область), в Кубке ФИБА-Европа - голландский «Ден Бош», который, как и саратовцы, реально претендует на первое место в группе.

Активизировалось перемещение волейболисток из одного саратовского клуба в другой. Вслед за Верой Костючик, ставшей лучшим снайпером матча с южно-сахалинским «Сахалином» (23 очка) и включенной во вторую символическую команду Суперлиги популярным сообществом «Прекрасный волейбол», из «Протона-БАЭС» в «Протон-Саратов» перешли Нелли Алишева и Наталья Думчева. Подробности переходов стороны, между собой, мягко говоря, не дружащие, не раскрывают. Пока «атомщики» не отпускают Алину Подскальную, Кристину Лавнову, Анастасию Анфуриенко, Валерию Зайцеву, Римму Гончарову. «Горожанам» особенно пригодились бы трое последних, способные заметно усилить распасовку и блок.

В индивидуальных видах спорта стоит отметить приличное выступление Натальи Погониной на женском чемпионате мира по шахматам в Ханты-Мансийске (попадание в топ-16 при проигрыше в последнем круге тай-брейка - «Армаггедоне») и «золото» Данилы Семерикова на Кубке мира в Обихиро (Япония). Подобных успехов саратовские конькобежцы не добивались никогда.

 

Следите за командой!

17 ноября, суббота

14.00 Хоккей. «Алтай» (Барнаул) - «КРИСТАЛЛ». Барнаул.

15.00 Мини-футбол. «ВОЛГА-САРАТОВ» - «МосПолитех» (Москва). Саратов, ФОК «Юбилейный»

18.00 Волейбол. «ПРОТОН-САРАТОВ» - «Динамо-Метар» (Чеоябинск). Саратов, ФОК «Звездный».

11 ноября, воскресенье

14.00 Хоккей. «Алтай» - «КРИСТАЛЛ». Барнаул.

16.00 Баскетбол. «Химки» (Московская область) - «АВТОДОР». Химки.

19 ноября, понедельник

20.00 Баскетбол. «Нижний Новгород-2» - «АВТОДОР-2». Нижний Новгород.

20 ноября, вторник

20.00 Баскетбол. «Нижний Новгород-2» - «АВТОДОР-2». Нижний Новгород.

21 ноября, среда

16.00 Хоккей. «Красноярские Рыси» (Красноярск ) - «КРИСТАЛЛ». Красноярск.

18.30 Гандбол. «СГАУ-САРАТОВ-2» - ЦСК СДЮСШОР №7 (Воронеж). Саратов, ФОК «Юбилейный».

19.00 Баскетбол. «АВТОДОР» - «Ден Бош» (Хертогенбос, Голландия). Саратов, ЛДС «Кристалл».

22 ноября, четверг

11.00 Хоккей. «Красноярские Рыси» - «КРИСТАЛЛ». Красноярск.

11.30 Гандбол. «СГАУ-САРАТОВ-2» - ЦСК СДЮСШОР №7. Саратов, ФОК «Юбилейный».

23 ноября, пятница

15.00 Баскетбол. УНИКС-2 (Казань) - «АВТОДОР-2». Казань.

16.00 Волейбол. «ЭНЕРГЕТИК» - ВК «Тамбов». Саранск.

Примечание. Время начала соревнований - саратовское

Оставить комментарий