Главная / Издания / Топ-10 лучших вратарей в мире

Топ-10 лучших вратарей в мире

Топ-10 лучших вратарей в мире
10 июля 2019

Saratovnews

Вратарь является ключевой фигурой футбольной команды. Ведь именно от его подготовки и опыта зависит общий успех во время матча. Как правило, лучшие вратари мира по футболу тренируются несколько лет, чтобы играть в профессиональной сборной. Известные клубы ежегодно тратят миллионы долларов на подготовку защиты. Однако навыки конкретных вратарей проявляются при наличии таланта. Поэтому можно выделить ТОП лучших и талантливых футболистов, которые известны своими уникальными возможностями.

ТОП-10 лучших голкиперов мира по футболу

В реальности самый лучший вратарь в мире по футболу определяется по количеству пропущенных мячей и общему опыту игры за конкретные команды. Также футболисты оцениваются по размеру гонорара, который предлагают по контракту. Следует выделить несколько самых лучших вратарей:

10. Джанлуиджи Буффон (ПСЖ) — игрок занимается профессиональным футболом на протяжении 17 лет. Буффон самый лучший вратарь в футболе и находится в списке дорогих футболистов. В 2001 году «Ювентус» предложили контракт на 52 млн евро. Порядка 8 раз вратаря выбирали лучшим игроком года. Сейвы Джанлуиджи составляют 83%. По статистике игры в ПСЖ показатель составил 87,5%. В переводе на мячи Буффон пропускал 0,45 гола за всю турнирную игру.

JJ.jpg

9. Уго Льорис (Тоттенхэм) — уверенно занимает список ТОП 10 лучших вратарей футбола и не раз спасал всю команду. Футболист отличился в сезоне 2018 года, когда сумел защитить ворота после удара с 1 метра, а также от нападения Криштиану Роналду. Благодаря акробатическим способностям вратарь хорошо справился с поставленными задачами. В данный момент заработная плата футболиста составляет порядка 5 млн евро. Однако за историю профессионального футбола игроку предлагали контракты стоимостью больше 30 млн евро, что является достаточно большой суммой для молодого вратаря возрастом 32 года.

Yes

 

8. Самир Ханданович (Интер) — входит в ТОП лучших вратарей мира по футболу и всегда радовал болельщиков профессиональной игрой. Футболист никогда не ставил приоритетов на популярность, а просто качественно выполнял поставленную задачу. В 34 года признан лучшим вратарем. В среднем игрок имеет порядка 80% сейвов. За 1 игру вратарь передает около 26-28 пасов. Сумма последних контрактов составляет более 11 млн евро.

Yes

7. Кейлор Навас (Реал Мадрид) — известный вратарь, который перешел в «Реал» за 10 млн евро. В 2015 году Кейлора сделали основным вратарем команды. Футболист возрастом 32 года участвовал в Суперкубках УЕФА, а также в Лиге чемпионов. С 2019 года тренер команды принял решение ставить Кейлора на все важные кубковые матчи. Контракт с «Реалом» действителен (включительно) до 2021 года. В условиях прописано, что Навас получает зарплату 5 млн евро в год.

Yes

6. Эдерсон (Манчестер Сити) — футболист стал популярным в 2017 году, когда подписал контракт с «Манчестер Сити» за 40,3 млн евро. Сумел выстоять 17 матчей без пропуска мячей. В 2018 году вратарь стал рекордсменом книги рекордов Гиннеса. Футболист вынес мяч с рук на расстояние 75 м. Чтобы установить рекорд Эдерсону потребовалось 3 попытки.

Yes

5. Бекер Алиссон (Ливерпуль) — известен благодаря игре с итальянцами в сезоне 2017-2018, когда футболист защитил ворота своей команды и принес заслуженную победу. В свое время «Ливерпуль» заплатил за Алиссона порядка 63 млн евро. Вратарь отличается сдержанной, правильной и надежной игрой. Бекер всегда соблюдает правила и 17 раз отстоял на воротах своей команды (в сезоне 2004-2005) без пропуска мячей.

Yes

4. Тибо Куртуа (Мадрид) — пополняет список 10 лучших вратарей мира по футболу благодаря своим многочисленным заслугам. Тибо абсолютный чемпион Испании, Англии и Бельгии. Награжден «Золотой перчаткой», а в 2018 году футбольная ассоциация признала Куртуа лучшим среди вратарей на ЧМ. Контракт Тибо стоит порядка 40 млн евро, что делает его одним из самых дорогих футболистов.

Yes

3. Тер Штеген (Барселона) — вратарь защитник «Барселоны» в возрасте 26 лет заслужил множество наград. Футболист отлично работает ногами и руками, что дает массу дополнительных преимуществ для команды. Контракт с вратарем стоит около 28 млн евро. По некоторым данным сумма значительно превышает указанную. В 2019 году за Марка предлагали в 2 раза больше денег. Однако тренер и состав команды отказались от его перехода в другой клуб. Тер Штеген мечтает занять место лучшего вратаря сборной Германии. Поэтому футболист ожидает ухода Нойера.

Yes

2. Давид Де Хеа (Манчестер) — перспективный и лучший вратарь мира по футболу 2019 года. В игре против «Тоттенхэма» футболист доказал свое превосходство, когда принес победу для команды защитив ворота 14 раз. Опытный вратарь с 14 лет в футболе и уже выработал собственную стратегию действий. Заработная плата игрока составляет порядка 10,5 млн евро. В возрасте 28 лет вратарь стал одним из лучших в мире.

Yes

1. Ян Облак (Мадрид) — один из самых техничных и точных вратарей. Футболист из Словении в 26 лет умеет выбирать правильную позицию, чтобы отражать атаку соперников. Стоимость контракта составляет порядка 100 млн евро, что на данный момент делает его самым крупным в мире. В настоящее время Облак лучший вратарь, который не имеет конкурентов. В ближайшее время футболист будет уверенно занимать свою позицию. Новый контракт действителен до 2021 года.

Yes

Перечисленные лучшие вратари в футболе отобраны на основе мирового рейтинга футболистов, который составляется международными организациями. Благодаря работе данных спортсменов многие известные команды могут продвигаться в рейтинге. В ближайшее время в ТОП-10 может войти КепаАррисабалага, который стремительно прогрессирует и в 24 года способен продемонстрировать высококлассную игру.

Партнер материала: https://www.fonbet.kz/#!/

Метки: лучшие вратари мира, новости партнеров, новости саратова

Оставить комментарий