Главная / Издания / Советы шопоголикам

Советы шопоголикам

Советы шопоголикам
25 декабря 2019

Saratovnews

Все люди периодически совершают покупки. только одни умеют тратить деньги разумно и приобретают только те вещи, которые мы действительно нужны, а другие делают необдуманные покупки, бездумно растрачивая свои деньги. Если вы заметили, что регулярные походы в магазин заканчиваются опустошением вашего кошелька, вам нужно подумать о том, как начать делать покупки более выгодно.

 

Советы шопоголикам

 

Всегда составляйте список покупок перед тем, как отправиться в магазин.

Заблаговременно проверяйте наличие дисконтных карт, если планируете совершить покупку в определённом магазине.

Обращайте внимание на скидки и специальные предложения.

Старайтесь приобретать вещи в период распродаж.

 

Если у вас не хватает средств на действительно необходимую покупку, вы можете взять займ. Сегодня выдаются даже кредиты с плохой кредитной историей.

Чтобы покупки были выгодными и не приносили вам разочарование, определите собственный бюджет и контролируйте свои расходы. Прежде чем решиться на какую-то покупку, подумайте, можете ли вы ее себе позволить. Также подумайте, так ли вам необходима это вещь. Существует множество приложений для смартфонов, с помощью которых вы сможете отслеживать свои расходы и видеть, на что чаще всего вы тратите средства. Такие приложения позволяют экономить деньги и более рационально использовать свой бюджет.

Старайтесь использовать все возможные способы экономии денег. Например, обзаведитесь картой клиента магазина. Она позволит вам получать регулярную скидку или использовать накопленные бонусы. Еще одним способом экономии является совершение покупок в интернет-магазинах. Онлайн многие вещи можно приобрести дешевле, чем в обычных магазинах.

Приобретайте только те товары, которые вы будете использовать. Многих людей побуждают сделать покупку большие скидки. Может быть такое, что вы приобретете абонемент на курсы по живописи, но так и не сможете посещать занятия. Не совершайте покупки под влиянием эмоций. Старайтесь всегда включить разум. Анализируйте пригодность продукта и реальную необходимость в нём.

Если вы нашли нужную вам вещь в магазине, не делаете покупку сразу. Оставьте себе примерно сутки для того, чтобы обдумать, действительно ли вам она необходима. Возможно, на следующий день вы можете передумать. Также постарайтесь найти похожую вещь в других магазинах. Есть вероятность того, что вы сможете купить её дешевле.

Оставить комментарий