Главная / Издания / Как оформить страховку при поездке за границу?

Как оформить страховку при поездке за границу?

Как оформить страховку при поездке за границу?
01 декабря 2020

Saratovnews

Каждый путешественник, который отправляется в отпуск за границу, может оформить себе медицинскую страховку. Она позволит покрыть все затраты на лечение в случае возникновения проблем со здоровьем во время путешествия.

При посещении некоторых стран оформление страховки является обязательным. В других же случаях страховка может оформляться по желанию. Не важно, едете вы в экзотическую страну или в близлежащую, всё же лучше оформить страховой полис. Он позволит вам не волноваться о своем здоровье во время поездки. Ведь во время путешествия с вами может случиться всё что угодно.

Лечение в некоторых странах может обойтись дорого. Так что страховка для выезда за границу защитит вас от непредвиденных затрат.

Что покрывает страховка?

Вы можете приобрести страховку по разной стоимости. Цена будет зависеть от того, какое количество рисков покрывает страховка. Приобретать дешёвую страховку не рекомендуется, по ней предлагается минимальная сумма страхования. Покрывает такая страховка небольшое количество рисков.

Вообще любая страховка - это своеобразный конструктор. Вы можете выбрать те риски, которые считаете наиболее вероятными для себя. В частности, вы можете включить в страховку помощь при укусе медузы, отравлении, обострении хронических заболеваний, травмах и т.д.

Включайте в страховку вероятные риски. Например, если вы планируете отдых на море, укажите в страховке помощь при возникновении ожогов. Если вы хотите активно путешествовать и заниматься экстремальными видами спорта, включайте в страховку риски травм.

Что делать при наступлении страхового случая?

Для того, чтобы у вас не возникло проблем, сохраните страховой полис в собственном телефоне. Так вы сможете постоянно иметь его при себе. Позаботьтесь о том, чтобы у вас был роуминг или местная симка. Если наступит страховой случай, позвоните по телефону страховой компании и сообщите о нём. В договоре каждой страховой компании есть небольшая инструкция о том, как действовать застрахованному лицу. Старайтесь действовать согласно этой инструкции.

Вариантов возмещения может быть несколько. Страховая компания может самостоятельно разместить вас в больнице и оплатить все услуги. Также встречаются варианты, когда застрахованное лицо само выбирает лечебное учреждение и оплачивает его услуги, а лишь потом получает компенсацию от страховой компании.

Оставить комментарий