Главная / Происшествия / Мастер спорта по борьбе подозревается в убийстве из ревности

Мастер спорта по борьбе подозревается в убийстве из ревности

11 августа 2011 - 11:22

В убийстве из ревности к бывшей супруге подозревают 42-летнего мастера греко-римской борьбы. По имеющейся информации, в конце июля 32-летнего любовника женщины убили, продавив автомобилем грудную клетку.

Примечательно, что преступник оставил машину на месте преступления и труп потерпевшего несколько дней пролежал под колесами авто. За это время мародеры сняли с легковушки двери, выкрали оттуда магнитолу и другие ценные предметы, прежде чем 6 августа о гибели человека сообщили в правоохранительные органы.

По подозрению в преступлении был задержан житель Саратова, профессионально занимающийся греко-римской борьбой. Как стало известно Saratovnews, покойный был любовником его бывшей жены, с которой спортсмен поддерживал любовные отношения, несмотря на то, что официально они были разведены еще 8 лет назад. При этом один из их общих 2 детей был рожден после расторжения брака.

Предполагается, что мотивом преступления стала ревность. "Сейчас все идет к тому, что обвинения к задержанному могут быть предъявлены по статье "превышение самообороны", хотя на деле речь идет об убийстве", - рассказал Saratovnews информированный источник.

Тем временем по факту гибели мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство)

"Первоначально погибший числился пропавшим безвести. Сейчас подозреваемый взят под стражу. Обвинение ему пока не предъявлено. Меры пресечения мужчине пока не избрана", - рассказал Saratovnews старший следователь СО по Ленинскому району Саратова СУ СК РФ Александр Ермолин.