Андрей Склемин: Итоги работы за 2011 год

25 января 2012 - 16:50
Итоги работы за 2011 год

Принятыми мерами удалось снизить количество возвращенных судами уголовных дел для дополнительного расследования.

Прокуратурой города Саратова проведен анализ осуществления надзора за законностью деятельности следственной части на досудебной стадии уголовного судопроизводства.

В 2011 году следственной частью следственного управления УМВД России по г. Саратову окончено производством 206 уголовных дел, в суд направлено 183 дела на 237 обвиняемых.

В рамках осуществления надзора за законностью деятельности следственной части на досудебной стадии уголовного судопроизводства сотрудниками прокуратуры изучено 322 уголовных дела, возбужденных по фактам совершения преступлений различных категорий. В процессе производства предварительного следствия контроль за соблюдением законности при расследовании уголовных дел осуществлялся путем проведения заслушиваний конкретных уголовных дел с участием сотрудников полиции, осуществляющих оперативное сопровождение по ним, а также путем проведения оперативных совещаний прокурором города или его заместителем.

Принятыми мерами удалось снизить количество возвращенных судами уголовных дел для дополнительного расследования с 11 в 2010 году до 4 в 2011 году.

Оставить комментарий