Главная / Спорт / Назван срок возвращения Александра Логинова в большой спорт после дисквалификации

Назван срок возвращения Александра Логинова в большой спорт после дисквалификации

10 июля 2015 - 17:07

Стало известно решение Антидопингового комитета Международного союза биатлонистов (IBU) по поводу дисквалификации саратовского биатлониста Александра Логинова.

В официальном письме, пришедшем в Российский союз биатлонистов из IBU, говорится: "Логинов  был временно отстранен от соревнований Союзом биатлонистов России (СБР) после получения информации от IBU о подозрительном результате допинг-пробы, взятой у спортсмена во внесоревновательный период 26 ноября 2013 года. В ноябре 2014 года IBU принял решение провести повторный анализ подозрительных допинг проб на основании новых методик. Пять из этих проб дали положительный результат, в том числе проба Логинова, взятая в ноябре 2013 года. В итоге Антидопинговый комитет принял решение дисквалифицировать отстраненного Александра Логинова на два года с момента повторного анализа пробы, которая дала положительный результат".  

Международные биатлонные чиновники сообщили, что Логинов сможет вернуться к соревновательной деятельности не ранее 25 ноября 2016 года. Все результаты спортсмена начиная с момента взятия пробы в ноябре 2013 года признаются недействительными. Глава СБР Александр Кравцов не стал оспаривать решение.

Напомним, что до лета 2014 года уроженец Саратова Логинов защищал цвета Саратовской области, став первым ее представителем на Зимних Олимпийских Играх. Потом он перебрался в Тюменскую область, однако так и не провел за "новую родину" ни одного старта из-за допинг-скандала.

Последние новости
28 марта 2024