В правительстве Саратовской области прошла реорганизация структуры с оптимизацией количества штатных сотрудников исполнительной власти. Управление кадровой политики и государственной службы правительства сообщает, что в результате реорганизации структуры исполнительной власти сокращены 27 должностей чиновников.
В постановлении, принятом 29 августа 2016 года, сообщается, что министерство экономического развития и инвестиционной политики переименовано в министерство экономического развития.
Комитет по управлению имуществом получил название комитет инвестиционной политики и имущественных отношений области. В связи с этим функции минэкономразвития области в сферах инвестиционной политики, развития внешнеэкономических, международных и межрегиональных связей переходят к комитету инвестиционной политикии и имущественных отношений области.
Согласно новому постановлению упразднен комитет по информатизации области. Его функции по разработке и координации реализации мероприятий в сфере развития информатизации области, а также развития и поддержки системы электронного правительства переданы минэкономразвития области.
Функции комитета по информатизации в сфере информационно-коммуникационного обеспечения деятельности губернатора и правительства области, а также работы по внедрению информационно-коммуникационных технологиий, необходимых для деятельности главы региона и регионального правительства переходят к управлению делами Правительства области.
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоЗемля отвечает добром тем, кто её любит