Главная / Общество / Следователи передали в прокуратуру уголовное дело об убийстве Саши Родина

Следователи передали в прокуратуру уголовное дело об убийстве Саши Родина

05 октября 2016 - 15:21

В Саратовской области завершено расследование по резонансному уголовному делу об убийстве 7-летнего Саши Родина. Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, уголовное дело передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления его в суд.

Напомним, обвиняемым по делу стал 22-летний саратовец и его сожительница, мать погибшего ребенка. Мужчине инкриминируют убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью, истязание с применением пыток, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Женщину также обвиняют в истязании и оставлении в опасности.

По версии следователей, в январе этого года 26-летняя жительница Ростовской области со своим сыном приехала в Саратов к своему 22-летнему интернет-знакомому. С 30 января по 14 марта отчим и мать систематически избивали малыша и совершали иные насильственные действия, истязали ребенка с применением пыток. С 14 по 18 марта мужчина избивал ребенка рукой, деревянным подлокотником от кресла, ремнем и электропроводом зарядки от ноутбуку, а также обливал его ледяной водой. При этом мать не оказывала ребенку никакой помощи, не обращалась к медикам, в полицию.

Утром 18 марта Саша почувствовал себя плохо и потерял сознание. Приехавшие врачи "скорой" констатировали его смерть. Согласно заключению экспертов, смерть ребенка наступила от тупой сочетанной травмы с кровоизлиянием под оболочкой мозга, ушибом головного мозга и почек.

После случившегося, еще не взятая под стражу женщина, не похоронив сына, поехала рассказать свою историю на всю страну, приняв участие в программе на Первом канале "Мужское и женское", где попыталась оправдаться за случившееся.