Главная / Культура / На "Ночь музеев" саратовцы смогут склеить мавзолей из скотча и выпить футуристические коктейли

На "Ночь музеев" саратовцы смогут склеить мавзолей из скотча и выпить футуристические коктейли

10 мая 2017 - 13:44

В субботу, 20 мая, в Саратове пройдет всероссийская акция "Ночь музеев".

На площадке перед историческим зданием музея имени Радищева с 18.00  начнется выступление оркестра духовых инструментов факультета среднего профессионального образования саратовской Консерватории. Руководитель – Тимур  Абсалутинов. В 19.00 перед горожанами выступят участники  студии исторического танца "L'été", с 20.00 -  оркестр духовых инструментов Саратовского областного колледжа искусств. С 21.30 на площадке будет играть музыка эпохи Возрождения в исполнении ансамбля старинной музыки "Алиенор".

В цокольном этаже здания музея на Радищева, 39 устроят платные мастер-классы по созданию мандал и росписи хной.

На втором этаже заработает музыкальная гостиная – с 18.00 выступят ученики Школы одаренных детей, в 20.00 на сцену выйдут солисты ансамбля "Кводлибет" саратовской консерватории. С 22.30 начнут выступать солисты Саратовского театра оперы и балета .

В корпусе музея на Первомайской, 75 с 18.00 до 23.00 состоится футуристическая акция "Музей дыбом!!!". Зрители увидят видеоинсталляцию "Красный пролетарий", фотопроект "Ментальность" , работы студентов Саратовского отделения Института художественной культуры  (руководитель - Владимир Мошников).

С 21.00 до 23.00 в музее заиграет "заумная музыка". Перед зрителями выступит ансамбль ударных инструментов "Сrash-band" Елены Пекарской, джазовое трио Дмитрия Толочкова.

Кроме того, с 18:00 в музее пройдут платные мастер-классы "Красные кони в искусстве", "В духе авангарда" и "Мавзолей из скотча" из цикла "Создай свой арт - проект". Во время вечера участникам "Ночи музеев" будут предлагать футуристические коктейли.

В саду Дома Павла Кузнецова "Ночь музеев" будет посвящена Армении — стране, где художник из Саратова много раз бывал и работал. В Саду Дома на Валовой, 94 с 21.30 стартует ночной кинопоказ под открытым небом - авторская программа Армана Ерицяна. В 18.00 посетителям Дома Павла Кузнецова предложат собрать паззл с работой мастера армянского периода.