Главная / Общество / Ущерб от нападения львицы Майи на подростка оценили в 50 тысяч рублей

Ущерб от нападения львицы Майи на подростка оценили в 50 тысяч рублей

26 июля 2017 - 16:22

Сегодня Энгельсский районный суд Саратовской области вынес решение по иску о возмещении морального ущерба по факту нападения львицы Майи на подростка.

Напомним, как ранее писал Saratovnews, в апреле 2017 года львица по кличке Майя выбежала из частного дома в Энгельсе в районе Мостотряда и напала на 15-летнего парня, который возвращался с тренировки по гребле. В результате у мальчика обнаружили ушибленные раны от твердого предмета и ссадины.

После череды проверок и иска прокуратуры района суд в Энгельсе постановил изъять львицу у владельца - местного жителя Егиша Ерояна. Однако, приставы не смогли разыскать владельца львицы и его животное. Они объявили Ерояна в розыск. Родственники пострадавшего мальчика подали иск в суд о возмещении морального вреда. Изначально они планировали взыскать с хозяина животного 100 тысяч рублей.

Как рассказал Saratovnews отец пострадавшего мальчика Денис Смирнов, после повторной судебно-медицинской экспертизы в суде признали, что здоровью ребенка был нанесен легкий вред. В итоге суд вынес решение взыскать с владельцев животного моральный ущерб в размере 50 тысяч рублей. Кроме того, согласно судебному решению, они должны заплатить 15 тысяч рублей за судебные издержки, а также погасить государственную пошлину.

 

Последние новости
28 марта 2024