Главная / Общество / Гости фестиваля "Хвалынские этюды" приняли участие в костюмированном велопробеге

Гости фестиваля "Хвалынские этюды" приняли участие в костюмированном велопробеге

26 августа 2017 - 16:32

Сегодня в Хвалынске Саратовской области в рамках второго фестиваля "Хвалынские этюды" прошёл костюмированный заезд на велосипедах. 

От площади, на которой проходит основная праздничная программа, стартовал велопробег. Маленькие участники до восьми лет одели костюмы и нарядили свои двухколесные и трехколёсные транспортные средства, после чего отправились прямо по улице до картинной галереи. Одна из участниц ехала самой последней, но очень запомнилась присутствующим. Девочка ехала на самокате, к которому был прикреплен красный конь, ставший своеобразным символом города. Ребенку постоянно мешала конструкция, но, несмотря на трудности, она добралась до финиша.

Участникам постарше, среди которых были профессиональные спортсмены предстояла задача сложнее, им нужно было обогнуть картинную галерею, проехав около километра, чтобы финишировать там же, где и малыши. Всего в пробеге приняли участие около 100 человек разных возрастов.

Рядом с финишем велопробега состоялось торжественное открытие картинной галереи имени Кузьмы Петрова-Водкина. Первая выставка в музее после реконструкции - "Путь через Хвалынск". По словам художников, это ретроспективная выставка, которая показывает город и его изменения в разные отрезки времени.

Выступая на заключительном фестивальном дне, временно исполняющий обязанности губернатора Саратовской области Валерий Радаев также сказал несколько слов о музее: "Прежде всего, обращаясь к художникам, приехавшим к нам из других регионов. Я бесконечно рад, что вы сегодня в Хвалынске. Сегодня после реконструкции мы открывает картинную галерею имени Петрова-Водкина. Памятнику архитектуры возвращен первоначальный облик, воссоздана атмосфера 19 века. И благодарим за эту возможность председателя Государственной думы Вячеслава Володина, по инициативе и при поддержке которого родился наш фестиваль, а галерея получила новую жизнь", - отметил временно-исполняющий обязанности губернатора Саратовской области Валерий Радаев.

Последние новости
29 апреля 2024
28 апреля 2024