Главная / Общество / Егиш Ероян увез львицу Майю из пензенского зоопарка

Егиш Ероян увез львицу Майю из пензенского зоопарка

31 августа 2017 - 12:11

Житель Энгельса Саратовской области Егиш Ероян увез львицу Майю из Пензенского зоопарка. Об этом корреспонденту Saratovnews рассказали в зоопарке соседнего региона.

"Егиш Ероян уехал из зоопарка и увез львицу Майю днем 25 августа. Он все еще является ее владельцем, и принял решение забрать ее из зоопарка", - отметила пресс-секретарь Пензенского зоопарка Карина Артамонова.

По ее словам, в течение всего времени, что Майя находилась в зоопарке, Ероян содержал ее сам, а учреждение лишь согласилось принять животное у себя, не став владельцем львицы. О том, куда он повез Майю, Егиш Ероян не сообщил.

Напомним, как писал Saratovnews, львица Майя, содержавшаяся дома у Ерояна, вырвалась из помещения и бросилась на проходившего мимо подростка. После этого состоялся суд, который постановил изъять животное в Ерояна. Изначально хозяин хотел передать животное в парк львов "Тайган" в Крыму, затем передумал расставаться со львицей. После этого саратовские судебные приставы добились исполнения судебного решения и передали львицу в зоопарк Пензы. Все это время Ероян сопровождал Майю, помогал ей адаптироваться в зоопарке и спал рядом с клеткой Майи в своей машине.