Главная / Политика / Андрей Чибис призвал привлекать саратовских изготовителей для реконструкции бульвара на Рахова

Андрей Чибис призвал привлекать саратовских изготовителей для реконструкции бульвара на Рахова

19 сентября 2017 - 17:37

В ходе рабочего визита в Саратов заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис осмотрел ход реконструкции бульвара на улице Рахова. Федеральный чиновник посоветовал привлечь к работам саратовских изготовитель.

На пересечении Вавилова и Рахова Андрея Чибиса встретили глава Фрунзенского Игорь Молчанов и архитектор КБ "Стрелка" Алина Медведева. Федерального чиновнику показали проект бульвара на Рахова. Она рассказала, что в этом году будет благоустроена территория на участке от Вавилова до Весеннего проезда. "На каждом квартале будут расположены детские площадки для детей разных возрастов, велодорожка, будет организована площадка для выгула собак", - отметила архитектор. Андрей Чибис поинтересовался, когда планируется завершить работы. По словам Медведевой, 4 ноября работы завершаться, а весной следующего года территорию будут озеленять.

Затем замминистра спросил у регионального министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина, почему к работам не привлекают саратовских изготовителей. По словам Тепина, этот вопрос сейчас решается, в Балакове налаживается производство и в дальнейшем саратовские изготовители будут принимать участие. 

Также федеральный чиновник спросил: "Работы постоянно так ведутся или только сейчас?". Алина Медведева сообщила, что ежедневно подводит итоги проделанной работы. "По ежедневным отчетам видно, как меняется городское пространство", - заявила она.