Главная / Политика / В Саратове требуется установить 23 мобильных туалета

В Саратове требуется установить 23 мобильных туалета

19 сентября 2017 - 16:47

В Саратове должно появиться 23 дополнительных туалета. О такой необходимости на заседании комиссии по ЖКХ Саратовской городской думы сообщил глава комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Геннадий Свиридов.

Как сообщил спикер, в настоящее время в городе функционирует семь общественных туалетов, и такого количества недостаточно. Комитет оценил потребность разных районов города в туалетах.

Так по мнению чиновников, в Волжском районе необходимо установить три туалета, в том числе на набережной, в солярии "Затон" и в районе "дикого пляжа" под мостом Саратов-Энгельс. В Заводском районе необходимо установить четыре туалета: в скверах Гагарина, Заводской, парке Кирова, сквере "Дружбы народов". В Кировском районе предложено установить четыре уборных: у ДК "Рубин",  на бульварах Рахова, Астраханская, 50 лет Октября. В Ленинском районе есть потребность установки четырёх туалетов: скверах "Территория детства", Благодарова, Победы и парке "Солнечный". В Октябрьском районе чиновники предлагают установить восемь туалетов: на новой набережной, в городском парке, бульваре на Астраханской, скверах на Ильинской, Серова, Борцам революции, Грибова, по 2-ой Садовой. 

В документе отмечается, что потребность в установке дополнительных туалетов во Фрунзенском районе отсутствует. 

Депутаты попросили администрацию рассмотреть вопрос установки красивых модульных туалетов в районе пешеходных зон, в том числе на Волжской. Свиридов отметил, что это дорого, поскольку стоимость одного такого туалета с двумя кабинками и терминалом начинается от одного миллиона рублей и выше. Гордеп Дмитрий Кудинов предложил принять ведомственную целевую программу и в рамках неё устанавливать хотя бы по 2-3 туалета в год.