Главная / Общество / В Юрише и Улешах появятся лодочные базы на более 800 мест

В Юрише и Улешах появятся лодочные базы на более 800 мест

06 октября 2017 - 11:57

На сегодняшнем заседании Саратовской городской думы депутаты одобрили предложение направить 37 миллионов рублей, которые ранее предназначались на устройство пляже в районе новой Набережной, на возведение эллингов для переноса лодочных баз.

Как сообщил спикер гордумы Виктор Малетин, сегодняшнее внеочередное заседание гордумы было решено провести для проведения всех процедур по защите прав лодочников. 

И.о. главы комитета администрации Саратова по финансам Александр Струков пояснил, что в проекте решения предлагается перебросить бюджетные ассигнования в размере 37 миллионов рублей с устройства пляжа на набережной на эллинги для переноса конструкции лодочных баз , расположенных в районе Набережной от Бабушкинского Взвоза до Большой Садовой.

"В этом году целевое назначение бюджетного трансферта из Москвы изменилось. Нам предложили их тратить на эллинги, так как этот вопрос стоит более остро. Строительство идет по согласованию с лодочниками", - сообщил Струков.

Виктор Малетин добавил, что эта проблема уже обсуждалась на всех уровнях. Кроме того, на заседании гордумы озвучили, что после "переброса" денег в районе Улешей создадут базы на 120 лодочных мест, в Юрише появится более 700 лодочных мест.

В итоге депутаты одобрили проект закона о перемещении денег.