Главная / Общество / В Саратовской области обещают метели и ухудшение видимости на дорогах

В Саратовской области обещают метели и ухудшение видимости на дорогах

23 октября 2017 - 12:52

В течение недели погода в Саратовской области будет иметь неоднородный характер. В первой половине недели осадков не ожидается, с 26 октября в губернии могут начаться метели. Об этом Saratovnews  сообщила начальник отдела регионального гидрометцентра Светлана Цветайло.

По словам синоптика, в первой половине недели в регион придут антициклоны, осадков не ожидается, подует северо-западный ветер со скоростью 3-8 м/с ночью и 5-10 м/с днем. Термометры покажут от -3 до -8 градусов ночью и от +1 до +6 градусов днем.

С ночи 26 октября и до конца недели погоду в регионе будут определять циклоны. В губернии будет облачно с прояснениями, возможен мокрый снег. В четверг, 26 октября в Левобережье облачно, может начаться снег и метель с ухудшением видимости до 500-1000 метров. На дорогах скользко. Термометры покажут ночью от +1 до -4 градусов, на севере области до -7. Днем в регионе от -1 до -4 градуса по Цельсию.

27 октября осадки возможны местами, наибольшая вероятность осадков - в восточных районах области, 28 и 29 числа снег с дождем может идти в большинстве районов с перерывами.

"Ухудшение видимости, типы осадков, скользкие дороги - на это нужно обратить внимание автомобилистам и всем работникам транспортной отрасли",- отметила Цветайло.

В Саратове 23, 24 и 25 числа осадков не прогнозируется. "Скорее всего, небольшой мокрый снег пойдет в ночь на 26 октября", - сообщила синоптик.

В областном центре термометры покажут ночью от -3 до -5 градусов, днем от 0 до +2. К пятнице, 27 октября в Саратове ночью будет от -4 до -6 градусов ночью и  от 0 до +2 градусов днем. Ночью 28 октября в Саратове будет от -1 до -3 градусов, днем от +3 до +5 градусов.

Согласно предварительным прогнозам, на следующей неделе возможно потепление.