Главная / Новости партнеров / Валерий Радаев поблагодарил саратовских аграриев за труд

Валерий Радаев поблагодарил саратовских аграриев за труд

30 октября 2017 - 10:00

27 октября в правительстве области состоялось торжественное мероприятие посвященном Дню работника сельского хозяйства Саратовской области. В торжестве приняли участие заместитель министра сельского хозяйства РФ Сергей Левин, руководители предприятий, фермерских хозяйств, муниципальных районов региона.

В нынешнем году аграрии области собрали рекордный урожай - 6 млн тонн зерна. В своем выступлении губернатор Валерий Радаев поблагодарил аграриев за огромный самоотверженный труд и отметил, что в 2017 году продукция саратовских аграриев отмечена на Всероссийской сельскохозяйственной выставке небывалым количеством золотых медалей.

Заместитель министра сельского хозяйства РФ Сергей Левин поздравил саратовских аграриев с профессиональным праздником.

«Россия уверенно развивает сельское хозяйство, которое превратилось в драйвер нашей экономики. Производство сельхозпродукции растет каждый год. Мы обеспечиваем свою продовольственную безопасность, бьем рекорды по экспорту нашей продукции. Саратовская область идет в ногу со всей страной. Вы тоже, как и вся страна, бьете рекорды сельхозпроизводства. Министерство сельского хозяйства и правительство страны выражает вам свою горячую благодарность за ваш самоотверженный труд на полях, за трудовые подвиги», - сказал Сергей Левин.

На празднике Валерий Радаев вручил заслуженным труженикам села награды, почетный знак «За любовь к родной земле», а также переходящие призы сельхозпредприятиям, достигшим высоких производственных результатов.