Главная / Общество / Следователи ищут свидетелей убийства Джейхуна Джафарова

Следователи ищут свидетелей убийства Джейхуна Джафарова

02 ноября 2017 - 15:02

СУ СКР по Саратовской области выступило с обращением к возможным очевидцам убийства предпринимателя Джейхуна Джафаров. Соответствующую информацию ведомство распространило сегодня.

"Следственное управление по Саратовской области обращается к жителям региона, возможно ставшим очевидцами совершения указанного особо тяжкого преступления, а также тем, кто обладает информацией, представляющей интерес для следствия, с просьбой обратиться в следственный отдел по Ленинскому району города Саратов и рассказать известные факты и обстоятельства, или сообщить по телефонам: 8 (845-2) 49-84-02, 49-05-59 или по телефону 02", - говорится в сообщении ведомства.

Вместе с тем следователи сообщают о ходе расследования данного уголовного дела. Так, по данным СУ СКР региона, для расследования уголовного дела была создана следственная группа из числа следователей и криминалистов ведомства, а также следственно-оперативная группа в составе наиболее опытных следователей, следователей-криминалистов и оперативных сотрудников ГУ МВД по региону.

Как отмечают в ведомстве, активная, планомерная работа в рамках расследования данного уголовного дела началась сразу после получения сообщения об убийстве.

"За 8 дней проведено 126 следственных действий, в том числе в качестве свидетелей допрошены родственники, соседи, лица, входящие в окружение потерпевшего, а также те, кто мог слышать выстрелы и те, кто обнаружил тело; осмотрены место происшествия и прилегающие к нему территории. Назначены судебно-медицинская, генетическая, баллистические, химические судебные экспертизы", - рассказали в ведомстве, отметив, что в настоящее время следователи продолжают отрабатываться различные версии случившегося.

Напомним, убийство саратовского предпринимателя произошло 24 октября возле дома по улице Зоологической. По предварительным данным, мужчину застрелил наемник. Следователи не нашли гильз и орудия убийства на месте преступления.

 

Последние новости
28 марта 2024