Главная / Происшествия / Сотрудники ДПС из Саратова стали героями сюжета на Первом канале

Сотрудники ДПС из Саратова стали героями сюжета на Первом канале

10 ноября 2017 - 09:57

Сотрудники ДПС из Саратова, которые спасли людей из горящего дома, стали героями новостного сюжета на Первом канале.

Сегодня, в День работника органов внутренних дел,  федеральное СМИ сообщило, что инспекторы ДПС из Саратова Андрей Уржаткин и Константин Грзибовский  "доказали, что мужество и ответственность для них – не просто слова". "Они с риском для жизни спасли людей из горящего дома. Сюжет о настоящих героях в погонах смотрите сегодня в дневных выпусках новостей", - сообщили в эфире федерального канала. 

В пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области рассказали подробности подвига саратовских дорожных полицейских, которые патрулировали улицы в районе улицы Сызранской в Заводском районе Саратова и заметили, что из окон общежития валит дым.

Инспекторы Андрей Уржаткин и Константин Грзибовский незамедлительно направились к горящему дому. Выяснилось, что загорелась комната в левом крыле на втором этаже общежития.

"Андрей Уржаткин вместе с пожарным стал эвакуировать людей. Один из жильцов сообщил, что в дальней комнате находятся двое маленьких детей. Полицейский раздумывая бросился в охваченную огнем комнату. Он вывел испуганных детей на улицу и передал прибывшим сотрудникам скорой медицинской помощи.

В это время Константин Грзибовский помог другому огнеборцу установить пожарную лестницу и забрался по ней на второй этаж. В задымленной комнате полицейский обнаружил женщину с ребенком, помог им спуститься по лестнице и посадил в автомобиль, где они ожидали медицинского осмотра. Только после того, как все жители дома оказались в безопасности, полицейские продолжили патрулирование", - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД.

Напомним, всего из горящего дома спасли 12 человек, в том числе шестерых детей.