Главная / Общество / Саратовца осудили на шесть лет за присоединение к банде драгдилеров

Саратовца осудили на шесть лет за присоединение к банде драгдилеров

21 ноября 2017 - 11:45

В Саратове к шести годам и шести месяцам колонии строгого режима приговорен 20-летний местный житель. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, парня признали виновным в покушении на продажу наркотиков с использованием информационно-телекоммуникационных сетей группой лиц.

Как было установлено в рамках судебного заседания, юноша получил смс-сообщение с рекламой интернет магазина "Тамада", где содержалась информация о продажах наркотиков с помощью "закладок". Такое же предложение он получил в "Telegram".

"Ответив на данное сообщение, молодой человек вступил в преступный сговор с неизвестным лицом по распространению наркотического средства – "спайса" с помощью закладок", - сообщили в ведомстве.

2 августа текущего года с помощью "закладки" парень получил 3,07 грамма реагента, который необходим для изготовления наркотика и инструкции, но в тот же день его задержали.

Свою вину парень признал и во всем раскаялся. Материалы в отношении неизвестного лица, с которым парень общался с помощью телефона, выделены в отдельное производство.