Главная / Политика / В ближайшие годы в "Саратовводоканал" вложат около шести миллиардов

В ближайшие годы в "Саратовводоканал" вложат около шести миллиардов

12 декабря 2017 - 10:56

В ближайшие два-три года "Концессия водоснабжения - Саратов" планирует вложить в МУПП "Саратовводоканал" порядка шести миллиардов рублей. Об этом на сегодняшнем заседании комиссии по градостроительству Саратовской городской думы сообщил руководитель рабочей группы по концессии МУППа Дмитрий Кудинов. Он напомнил, что средства пойдут на реконструкцию систем водоснабжения, новое строительство, в том числе магистральных, разводящих и квартальных сетей водоснабжения и канализации, а также другие цели.

"Они планируют вложить около шести миллиардов рублей в ближайшие два-три года. Но насколько это будет выполнимо. Плюс-минус будет колебаться. Может, не смогут исполнить шесть миллиардов, поскольку речь идет и о технических заданиях и других параметрах", - сказал Кудинов.

По его словам, министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона уже утвердило инвестиционную программу концессионера. До конца текущего года сторонами соглашения планируется завершить мероприятия, связанные с оформлением акта приема-передачи имущества и земельных участков, а также зарегистрировать концессионное соглашение в Управлении Росреестра Саратовской области.

Последние новости
16 апреля 2024