Главная / Происшествия / В Ивантеевке будут судить обвиняемых в избиении мужчины до смерти на пустыре

В Ивантеевке будут судить обвиняемых в избиении мужчины до смерти на пустыре

26 декабря 2017 - 11:33

В Ивантеевке будут судить двоих сельчан, обвиняемых в избиении мужчины до смерти на пустыре.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Саратовской области, ранее судимых за кражи 26-летнего и 27-летнего жителей Ивантеевского района обвиняли в причинении причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Напомним, ранее сообщалось, что 3 октября в 11 км от села Канаевка Ивантеевского района нашли тело 60-летнего мужчины, у которого были травмы головы и тела.

Следователи предполагают, что вечером 23 сентября 2017 года двое нетрезвых мужчин встретили на улице потерпевшего и разругались с ним по малозначительному поводу -  26-летний обвиняемый стал предъявлять упрекать потерпевшего в том, что тот сломал ему забор и не починил его.

В ходе ссоры мужчины затолкали свою жертву в багажник, отвезли на безлюдный участок местности, избили руками, ногами, металлической трубой и уехали с места преступления. Трубу они выбросили. Через некоторое время от полученных травм потерпевший погиб на месте.

Экспертиза показала, что мужчина умер из-за тупой травмы головы. Злоумышленники признали вину. Уголовное дело в их отношении передали в суд.