Главная / Происшествия / Сбитую на пешеходном переходе пенсионерку отбросило на несколько метров

Сбитую на пешеходном переходе пенсионерку отбросило на несколько метров

29 декабря 2017 - 09:02

Вчера вечером в центре Саратова в ДТП пострадала пожилая женщина-пешеход.

Вчера в 22:50 в центре Саратова на перекрестке улиц Чапаева и Шевченко 32-летний водитель "Рено" сбил 79-летнюю женщину, которая переходила через дорогу на пешеходном переходе.  Об этом сообщили в городской Госавтоинспекции. Пострадавшая попала в больницу с тяжелыми травмами.

Как пишет "ЧП-Саратов", по предварительным данным, женщина переходила дорогу по пешеходному переходу, в этот момент на полной скорости в нее въехала иномарка. Женщину от удара отбросило на несколько метров. Пострадавшую госпитализировали в крайне тяжелом состоянии.

Кроме того, в 21:10 напротив дома 83/89 по улице Советская под колеса "Сузуки" с 36-летним водителем за рулем попала 28-летняя женщина-пешеход. Она шла через дорогу в неустановленном месте. Пострадавшая попала в больницу.

В 17:35 у дома 214 по 1-му проезду Танкистов 25-летний водитель "Лады Калины" сбил 16-летнюю девушку на переходе. Девушку осмотрели врачи и отпустили.

В 10:25 напротив дома 158"А" на Огородной 65-летняя женщина-пешеход шла через дорогу вне перехода и попала под автобус "ГАЗель-Некст", которым управлял 71-летний водитель. В 22:00 у дома 66"А" на Аткарской 61-летний мужчина шел через дорогу на "красный" и попал под колеса "Лады Калины", которой управлял 31-летний водитель. Пешеходов осмотрели медики и отпустили домой.

В Госавтоинспекции отметили, что сегодня в регионе из-за тумана видимость еще хуже, чем были вчера, и призывали водителей и пешеходов быть внимательнее.