Главная / Происшествия / Сбежавший из колонии убийца многодетной жены заключен под стражу на два месяца

Сбежавший из колонии убийца многодетной жены заключен под стражу на два месяца

02 января 2018 - 14:27

​Заключен под стражу мужчина, обвиняемый в убийстве супруги на территории Энгельсского района Саратовской области. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Напомним, 29 декабря 2017 года 43-летний мужчина, отбывающий наказание в колонии-поселении в Красноармейском районе совершил побег, после чего отправился в село Квасниковка к своей 38-летней супруге. Незадолго до этого женщина якобы сообщила ему о намерении расторгнуть с ним брак, поэтому мужчина решил ее убить. Приехав в частный дом он нанес жене свыше 40 ударов ножом на глазах у восьмерых детей, после чего с места происшествия скрылся. 

По факту убийства многодетной женщины было возбуждено уголовное дело. Затем ее супруга задержали в Энгельсе, где он скрывался у родственников. При задержании он оказал сопротивление полицейским. 

Суд удовлетворил ходатайство о заключении мужчины по стражу сроком на два месяца. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, по результатам проведения которых всем противоправным действиям злоумышленника будет дана окончательная юридическая оценка.