Главная / Общество / Мэрия Саратова не знает, кто будет утилизировать новогодние елки в городе

Мэрия Саратова не знает, кто будет утилизировать новогодние елки в городе

10 января 2018 - 15:49

Администрация Саратова не знает, кто и каким способом будет утилизировать новогодние елки в Саратове. К такому выводу пришел корреспондент Saratovnews, который попытался выяснить, как саратовцам цивилизованным способом расстаться с ставшими ненужными после новогодних праздников деревьями.

Как сообщили в пресс-службе администрации, вывозом и утилизацией елок в Саратове будет заниматься ООО "Мехуборка-Саратов", однако на самом предприятии эту информацию опровергли.

"Мехуборка-Саратов" не занимается утилизацией коммунальных отходов, соответственно утилизации елок не будет. Мы занимаемся вывозом мусора. Кроме того, наша компания обслуживает только 40 процентов населения и юридических лиц в Саратове, соответственно говорить об утилизации елок в городе в целом мы не можем", - сообщила пресс-секретарь компании Диана Минниханова.

Данная новость вызвала у пресс-службы администрации удивление.

"То есть они елки к коммунальным отходам относят? Мы занимались этим вопросом перед Новым годом. Хорошо, будем выяснять", - сказали в мэрии.

Кроме того, в компании "Мехуборка-Саратов" отметили, что в Энгельсе ситуация выглядит иначе.

"В Энгельсе другая система - у них есть мусороперерабатывающий комплекс и мусоровывозящие организации вывозят туда отходы, в том числе елки. Из Саратова мусор в Энгельс не вывозится", - отметили в компании.