Главная / Общество / Поднять со дна и реставрировать ледокол "Саратов" планируют в 2019 году

Поднять со дна и реставрировать ледокол "Саратов" планируют в 2019 году

23 января 2018 - 12:04

Министр экономического развития Саратовской области Юлия Швакова на заседании совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам рассказала о планах по поднятию и реставрации ледокола "Саратов".

"Запланировано получение в 2019 году федерального финансирования для подъема и доставления ледокола на реставрацию", - заявила глава ведомства, добавив, что в рамках реализации приоритетного проекта по экологии планируется разработка проектной документации по строительству шести очистных сооружений.

Кроме того, министр рассказала, что в 2018 году запускается программа по дополнительному образованию детей, в рамках которой во всех субъектах РФ появятся мобильные центры для дополнительного образования. Также в рамках стратегического развития образования будет организован детский технопарк.

Рассказывая о проектах, направленных на поддержку бизнеса и улучшение предпринимательской среды, Юлия Швакова обратила внимание, что сейчас идёт разработка индустриального парка. "Он станет своеобразным бизнес-инкубатором", - пояснила министр.

Последние новости
18 апреля 2024