Главная / Происшествия / В Саратове из квартиры антиквара вынесли монеты, иконы и украшения на миллион

В Саратове из квартиры антиквара вынесли монеты, иконы и украшения на миллион

29 января 2018 - 09:56

В Саратове оперативники уголовного розыска при поддержке бойцов Росгвардии задержали двух мужчин и женщину, которые подозреваются в нападении на антиквара. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Сообщается, что злоумышленники угрожая оружием завладели ключами от квартиры владельца коллекции антиквариата. В результате из жилища были похищены золотые монеты, 20 икон, старинные документы и ювелирные украшения. Стоимость похищенного оценили в миллион рублей.

"По словам потерпевшего, злоумышленники, посчитав, что он располагает значительными денежными средствами, с целью оказания давления попытались вывезти его за пределы города Саратова. В пути мужчине удалось сбежать и обратиться в ближайший отдел полиции", - сообщили в ведомстве.

Полицейским антиквар смог сообщить только запомнившееся ему имя участницы нападения. Несмотря на минимальный объем информации, сотрудники в кратчайшие сроки установили личности подозреваемых.

"Злоумышленники были задержаны сотрудниками уголовного розыска  при силовой поддержке бойцов Росгвардии. При задержании у фигурантов был изъят газовый пистолет и имущество, похищенное у антиквара", - сообщили в ведомстве.

По данному факту было возбуждено уголовного дело. Устанавливаются и другие эпизоды преступной деятельности злоумышленников.

"Если Вы или Ваши близкие пострадали от действий подозреваемых, незамедлительно обращайтесь в ближайший отдел полиции или звоните по телефону -  74-70-15, 74-70-16 , 02, 102 - с мобильного", - сообщили ГУ МВД региона.