Главная / Общество / В Саратове масштабы дорожных заторов бьют рекорды

В Саратове масштабы дорожных заторов бьют рекорды

01 февраля 2018 - 20:15

По состоянию на восемь вечера местного времени в городе наблюдаются 10-тибальные пробки по оценке соответствующего сервиса компании "Яндекс". Подавляющее большинство заторов и аварий сосредоточено на дорогах, ведущих в Ленинский район города. Так полностью "стоит" улица Шехурдина и проспект Строителей. На проспекте 50-летия Октября также наблюдаются серьезные заторы. Серьезные проблемы в районе перекрестка Танкистов и Навашина, Соколовой, Большой Горной, Мясницкой. Также не все гладко у тех, кто едет по Политехнической и Ново-Астраханскому шоссе.

Примечательно, что мост "Саратов – Энгельс" уже свободен для движения в обоих направлениях.

Беглый мониторинг больших городов Европейской части России красноречиво показывает, что Саратов в данные часы устойчиво держит пальму первенства, хотя обильные осадки прошли практически на всей Европейской части страны. Так в эти минуты в Москве индикатор "Яндекса" показывает 7 баллов, в Нижнем Новгороде и Казани – 6, Воронеже – 8, Самаре – 3 балла. Хуже всего ситуация в Питере, там электронный сервис оценивает обстановку в 9 баллов, но тем не менее не дотягивая до саратовской "десяточки". Также следует отметить, что все перечисленные города, кроме Самары, живут по Московскому времени, где сейчас семь вечера, то есть самый пик вечернего дорожного трафика.

Мэрия по несколько раз в день отчитывается горожанам об интенсивной работе в данном направлении, однако факты свидетельствуют о том, что администрация не управляет дорожной ситуацией в областном центре.