Главная / Происшествия / В Саратове пятилетний мальчик провалился в заметенный снегом колодец и погиб

В Саратове пятилетний мальчик провалился в заметенный снегом колодец и погиб

03 февраля 2018 - 23:03

По факту гибели ребенка на территории Ленинского района Саратова организована доследственная проверка. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

 По предварительным данным, днем 3 февраля во время прогулки с бабушкой вблизи жилого дома пятилетний мальчик провалился в углубление между бордюрным камнем и заснеженной поверхностью земли, где спустя некоторое время скончался от переохлаждения.

Как пишет портал "ЧП Саратов",  мальчик вместе со своей бабушкой вышел на прогулку и внезапно пропал из виду. Родители начали поиск малыша, а затем были подключены полиция и экстренные службы. В результате тело ребенка нашли случайные прохожие в канализационном люке возле одного из домов по улице 50-летия Октября. Все это время в колодце мальчик находился в подвешенном состоянии.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи и полиция, которые проводят комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе, лиц, ответственных за эксплуатацию земельного участка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.