Главная / Происшествия / Под Саратовом спасли замерзавшего в поле мужчину

Под Саратовом спасли замерзавшего в поле мужчину

05 февраля 2018 - 08:35

Под Саратовом сотрудники Областной службы спасения обнаружили в поле замерзавшего мужчину, не подававшего признаков жизни.

Как сообщает портал "ЧП-Саратов", сотрудники поисковой группы облспаса нашли 39-летнего заблудившегося мужчину из села Некрасово.

В пятницу вечером он вышел из села Некрасово Красноармейского района и направился в сторону села Рыбушка. Из-за плохой погоды мужчина заблудился, замерз и позвонил по телефону 112. После звонка пострадавшего сотрудники облспаса, полицейские, волонтеры и сотрудники МЧС  приступили к поискам пропавшего. Группы добровольцев  обыскали район села Некрасово, Рыбушки, станции Паницкая, овраги, балки и лесополосы.

В итоге мужчину нашли сотрудники облспаса. Его обнаружили в поле, вдали от дороги, в 10 километрах от от села Некрасово. В момент обнаружения он уже не подавал признаков жизни.

Спасатели погрузили мужчину на снегоход и довезли до реанимационно-спасательного автомобиля, где ему была оказана медицинская помощь. Придя в себя, гражданин рассказал, что перед тем, как был найден, он окончательно потерял надежду на спасение. Пострадавшего госпитализировали.

На фото спасатели, нашедшие замерзавшего мужчину. Слева - Сергей Чертков, справа - Александр Курамшин. Фото "ЧП-Саратов":