Главная / Пресс-центр / В пресс-центре "МК" в Саратове" обсудят обеспечение области семенами к посевной и перспективы импортозамещения

В пресс-центре "МК" в Саратове" обсудят обеспечение области семенами к посевной и перспективы импортозамещения

06 февраля 2018 - 15:38

9 февраля в 14.00 в пресс-центре "МК с Саратове" состоится мероприятие – заседание "круглого стола", в ходе которого эксперты расскажут о подготовке к посевной в регионе, развитии семеноводства, а также о перспективах импортозамещения Саратовской области.

Зависимость российского агрорынка от иностранных поставщиков семян, несомненно, создает риски для устойчивого увеличения объемов производства продуктов питания в России. В прошлом году была принята федеральная научно-техническая программа развития сельского хозяйства на 2017−2025 годы. Одна из целей Программы – обеспечение стабильного роста производства сельскохозяйственной продукции, полученной за счет применения семян новых отечественных сортов. Ожидаемые результаты: снижение  уровня импортозависимости за счет внедрения и использования технологий производства семян высших категорий (оригинальных и элитных) сельскохозяйственных растений - не менее чем на 30 процентов.

О перспективах развития элитного семеноводства в Саратовской области и государственной поддержке, о ситуации на рынке семян саратовской селекции и о взаимоотношении участников рынка семян, а также перспективах работы саратовских селекционных центров и семеноводческих хозяйств области расскажут эксперты – представители министерства сельского хозяйства области, руководители саратовских научных подразделений ФАНО, руководители семеноводческих предприятий, сельхозтоваропроизводители, ученые.

Ждем Вас по адресу: ул. Чернышевского 203, оф. 311.

Последние новости
16 апреля 2024