Главная / Общество / Управляющую компанию привлекут к ответственности за падение сосульки на подростка

Управляющую компанию привлекут к ответственности за падение сосульки на подростка

06 февраля 2018 - 17:37

Управляющая компания, обслуживающая дом, возле которого травму головы получил подросток, будет привлечена к ответственности. Об этом на сегодняшнем заседании Общественной палаты Саратова сообщил глава комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации Роман Бусаргин.

"Управляющую компанию привлекут к ответственности. Справедливости ради, хочу отметить, что крыша этого дома была очищена от наледи и сосулек, но произошел сход снежной массы. Конечно это их не оправдывает", - сказал чиновник.

 По его словам, в настоящее время не очищенными от снега, сосулек и наледи остаются около десяти процентов крыш города. 

"По последним данным от наледи очищено 3 441 крыш из 3 791, или 90,7 процента", - сказал он.

В рамках заседания общественники задали вопрос о возможной необходимости привлечения военной техники для устранения последствий непогоды, как было в других регионах, переживших "удар стихии", в частности, в Москве.

"Саратов испытал сильный удар стихии, но чрезвычайных происшествий, повлекших жертвы людей, остановку общественного транспорта, работы предприятий у нас, к счастью не было. Поэтому необходимости привлечения военной техники нет", - сказал он.

Напомним, 15-летний парень получил травму головы возле своего дома, расположенного на улице Чапаева в минувший понедельник, 5 февраля. В настоящее время проверку по данному факту проводит ГУ МВД по региону.