Главная / Спорт / На "Лыжню России-2018" в Базарном Карабулаке организаторы ожидают 12 тысяч гостей

На "Лыжню России-2018" в Базарном Карабулаке организаторы ожидают 12 тысяч гостей

07 февраля 2018 - 15:26

10 февраля в Базарно-Карабулакском районе Саратовской области пройдет Всероссийская массовая лыжная гонка. О подробностях организации мероприятия рассказали на пресс-конференции в региональном правительстве.

В этот день состоятся финальные соревнования по лыжным гонкам на призы Губернатора области в рамках Всероссийских соревнований «Лыжня России-2018». Они пройдут на территории аэродрома в поселке Базарный Карабулак. Сами спортивные соревнования проходили в два этапа. На первом соревновались представители муниципальных районов. Второй этап, общерегиональный, пройдет 10 февраля. 

Первый замминистра спорта и молодежной политики Андрей Козлов сообщил, что ожидается прибытие 12 тысяч человек. А всего в рамках муниципального этапа в заездах приняли участие 150 тысяч человек. На месте проведения будут работать две сцены: одна для награждения, на другой проведут концертную программу. 

"Старт будет дан по всей стране в 12.00", - рассказал Козлов. Для соревнований определено три дистанции: 10 километров для мужчин и женщин, 5 километров для юношей и девушек и специальная дистанция длиной 2018 метров. Она предусмотрена для почетных участников, среди которых чиновники, СМИ и другие.

По предварительным прогнозам участников и гостей соревновений ожидает хорошая зимняя погода. В этот день ожидается -14 градусов. 

"С каждым годом "Лыжня" становится все более значительным событием и дарит гостям хорошее настроение", - отметил первый замминистра спорта и молодежной политики Андрей Козлов.