Главная / Пресс-центр / В Саратовской области в два раза выросло число мошенничеств

В Саратовской области в два раза выросло число мошенничеств

07 февраля 2018 - 12:27

Начальник отдела прокуратуры Саратовской области Александр Ряпухин на пресс-конференции "МК" в Саратове" рассказал о росте числа преступлений в сфере мошенничества по итогам 2017 года.

По его словам, в общем числе преступлений значительная доля приходится на мошеннические действия, которые растут из года в год. Это связано с распространение современных технологий.

В прошлом году было зарегистрировано более 4,3 тысячи мошенничеств, что на 124 процента больше, чем в 2016 году, когда было зафиксировано более 1,9 тысячи преступлений. В основном от мошенничеств пострадали жители Саратова и других крупных городов региона.
"По итогам 2016 года наблюдалась негативная тенденция, что длительный период времени полицейские отказывали в возбуждении уголовных дел, однако после вмешательства прокуратуры только в январе более тысячи преступлений в этой сфере поставлены на учет", - пояснил Александр Ряпухин.

Кроме того, в прошлом году полицейские установили 30 лиц, совершивших около 300 преступлений на территории других субъектов, более 100 дел направлено в иные субъекты РФ.

При этом уже с начала 2018 года зафиксировано уменьшение числа мошенничеств на 50 процентов.

Последние новости
28 марта 2024