Главная / Общество / В Жуковском проведут полет, имитирующий взлет потерпевшего крушение Ан-148

В Жуковском проведут полет, имитирующий взлет потерпевшего крушение Ан-148

14 февраля 2018 - 17:07

В Жуковском летчики-испытатели ЛИИ имени Громова проведут испытательный полет, который будет имитировать взлет потерпевшего крушение Ан-148 "Саратовских авиалиний". Об этом сегодня сообщает ТАСС с ссылкой на данные института.

Сообщается, что испытательный полет будет проводиться с параметрами, идентичными тем, которые были у разбившегося самолета. Испытатели будут отключать датчики, двигатели и другие бортовые системы самолета.

Сообщается, что данный эксперимент должен пролить свет на причины и обстоятельства авиакатастрофы, произошедшей в Подмосковье в минувшее воскресенье, 11 февраля.

Напомним, самолет Ан-148 разбился, выполняя рейс Москва-Орск. На борту находился 71 человек, никто их них не выжил. В минувший вторник МАК скопировал и начал расшифровывать данные с бортового самописца, на котором хранились данные о параметрах полета и сделали первые выводы о том, что причиной случившегося может быть обледенение судна. Им предстоит расшифровать данные с "черного ящика" со звуковой информацией.