Главная / Происшествия / Саратовцев осудили за сбыт двух гранат, пистолета и патронов

Саратовцев осудили за сбыт двух гранат, пистолета и патронов

20 февраля 2018 - 16:22

В Саратове троих мужчин осудили за незаконный оборот оружия.

Как сообщили в прокуратуре Саратовской области, выяснилось, что в августе 2016 года подсудимые покупали, перепродавали и носили при себе огнестрельное оружие - пистолет Макарова калибра 9 мм и 11 патронов калибра 9 мм.

При этом, один из подсудимых незаконно хранил боеприпасы – патроны 9 мм, пистолет, изготовленный самодельным способом по типу пистолетов калибра 9 мм, 87 патронов калибра 9 мм, 4 патрона 7,62 мм, 1 патрон калибра 9 мм Luger. Он также незаконно сбыл две ручные, осколочные, оборонительные гранаты Ф-1, начиненные 25 граммами тротила, а также хранил две такие же гранаты.

Другой подсудимый вечером 20 ноября 2016 года на проспекте 50 лет Октября был за рулем "Лады Приоры", вылетел на тротуар и насмерть сбил пешехода.

Суд приговорил подсудимых к восьми годам лишения свободы со штрафом в сумме 60 тысяч рублей, 2,5 годам тюрьмы и 4 годам тюрьмы. Третьему подсудимому на три года запретили деятельность, связанную с управлением автомобилями. Отбывать наказание мужчины будут в исправительной колонии общего режима.