Главная / Общество / В рамках Саратовского экономического форума обсудят деловой климат в регионах и туризм

В рамках Саратовского экономического форума обсудят деловой климат в регионах и туризм

20 февраля 2018 - 12:39

В рамках Саратовского экономического форума пройдет площадка "Деловой климат в регионах, конкуренция за инвестиции: борьба или партнерство". О проведении такой площадки в первый день форума, 5 марта, сегодня сообщает пресс-служба министерства инвестиционной политики и имущественных отношений.

"Панельная дискуссия посвящена обсуждению инвестклимата в регионах России, роли институтов развития и деловых объединений в его улучшении, а также механизмов снижения административного давления на бизнес", - сообщили в ведомстве.

Сообщается, что модератором площадки станет руководитель проектов и экономический обозреватель телеканала "Москва 24" Денис Елаховский. Среди спикеров заявлены гендиректор АО "Волга Газ" Андрей Зозуля, гендиректор "Мебельной фабрики Мария" Ефим Кац, гендиректор "Группы компаний KDL" Юрий Леонов, директор по взаимодействию с органами государственной власти X5 RETAIL GROUP Станислав Наумов, руководитель практики по оказанию услуг государственным органам и компаниям государственного сектора компании PricewaterhouseCoopers (PwC) Кирилл Никитин.

"Это новая форма диалога с инвесторами, федеральными деловыми партнерами уже на месте, на своей стороне. Обсудим возникающие трудности в работе предпринимателей на территории региона, а также выстроим планы по дальнейшему сотрудничеству на 2018 год», – отметил министр инвестиционной политики и имущественных отношений области Олег Галкин.

Кроме того, участие в панельной дискуссии планируют принять представитель Госдумы РФ, АО "Российский экспортный центр", АО "Газпромбанк", ГК "Внешэкономбанк" и другие компании.

В завершении встречи правительство Саратовской области планирует подписать соглашения с деловыми крупными сообществами.

Площадка будет проходить 5 марта в Поволжском институте управления им. П.А. Столыпина – филиале РАНХиГС при Президенте РФ с 15:00.

На 6 марта планируется дискуссия "Перспективы развития въездного туризма на региональном уровне". Модератором площадки станет директор ассоциации "Объединение туроператоров в сфере выездного туризма "Турпомощь" Алексей Осауленко.

"Главной темой площадки станет вопрос формирования и продвижения туристского продукта, разработанного с учетом ресурсов и уникальных особенностей региона", - отметили в комитете по туризму Саратовской области.

В панельной дискуссии примут участие представители туристского бизнеса, в том числе туроператорских компаний, средств размещения, общественных организаций и объединений туристского профиля, музейных учреждений, а также научного сообщества.

Последние новости
19 апреля 2024