Главная / Общество / Валерий Радаев заявил о низком расходовании средств на капитальный ремонт

Валерий Радаев заявил о низком расходовании средств на капитальный ремонт

20 февраля 2018 - 17:59

Сегодня в правительстве Саратовской области проходит совещание по реализации областной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории региона.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев отметил: "Нужно проводить ежегодно капитальный ремонт через механизмы, которые доступны. В этой части мы не слишком далеко продвинулись. Это плохо с одной стороны, с другой стороны - это положительный опыт других территорий, который необходимо изучить и применять у себя. Составляющая у нас не такая, как в других территориях, но сам факт говорит за себя".

Глава региона подчеркнул, что нужно искать решения. "Просто загонять в угол и сказать, что у нас такая низкая расценка, у нас не выдвигаются на конкурсы - это вчерашний день. Поэтому мы имеем нарастание собираемости в казне, но расходы практически остаются прежними. Значит мы расставили какие-то неправильные приоритеты. Нужно прорабатывать механизм, чтобы двигаться в этом направлении", - резюмировал он.

Глава Фонда капитального ремонта Саратовской области Андрей Семёнов отметил, что в первый год после начала работы программы капремонта, она была реализована на 100 процентов. В 2015-2016 годах – на 75-79 процентов, а в 2017 году – только на 16 процентов.