Главная / Происшествия / Упавший в колодец с кипятком Женя Дмитриев начал ходить в школу

Упавший в колодец с кипятком Женя Дмитриев начал ходить в школу

28 февраля 2018 - 17:34

Женя Дмитриев, который летом прошлого года упал в открытый колодец с кипятком, начал ходить в школу. Об этом Saratovnews рассказала его мама Людмила Дмитриева.

"Женя потихоньку восстанавливается, и мы начали ходить в школу. Чувствуют себя хорошо", — подчеркнула Людмила Дмитриева. Она уточнила, что в Нижнем Новгороде ее сын перенес четыре операции по пересадке кожи и 19 общих наркозов, а осенью этого года ему предстоит удаление зарубцевавшейся кожи на ногах и новая пересадка кожи.

По словам Людмилы Дмитриевой, они надеются, что предстоящая операция также будет проводится в нижегородской клинике, так как там врачи уже знакомы с Женей.

После случившегося с мальчиком происшествия был организован сбор средств. "Собранные средства мы потратили на реабилитацию. Они нам очень помогли", — подчеркнула мама Жени.

Помимо этого семью Дмитриевых в марте ждет судебное разбирательство.

Напомним, в августе прошлого года, десятилетний мальчик, гуляя во дворе дома, провалился в тепловую камеру, получив ожоги 60 процентов тела.

Компания ПАО "Т Плюс" сделала заявление, что окажет необходимую помощь мальчику, а также организовала работу по проверки тепловых камер, шахт отпуска, мест проведения ремонтных работ на предмет их соответствия мерам безопасности.