Главная / Экономика / Вячеслав Володин встретился с делегацией из Ирана

Вячеслав Володин встретился с делегацией из Ирана

06 марта 2018 - 10:53

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин встретился с делегацией из Исламской Республики Иран. Это произошло в рамках Саратовского экономического форума.

"Спасибо что нашли возможность приехать, нас объединяет Волга которая впадает в Каспий", - сказал делегатам Володин. Он сообщил, что Иран и Россию многое связывает в том числе общие стратегические задачи.

"Сегодняшний формат новый. Он необычный, мы встречаемся в одном из регионов РФ. Но именно межрегиональное сотрудничество должно быть основой, которая придаст импульс нашим отношениям", - сообщил Володин. По его словам, сложившиеся отношения могли бы развиваться по ряду направлений:гуманитарные проекты, образование, культура.

"Саратовская область активно работает в рамках развития межрегиональных отношений с республикой Иран. И нужно подчеркнуть, что эти отношения находятся в развитии, у них большие перспективы", - сказал Володин.

Он сказал, что очень важно, что обсуждение идет на межпарламентском уровне, с участием власти региона и что "важно создавать отношения именно не таком уровне".
Спикер заявил, что в начале апреля пройдет встреча с иранской стороной для развития межпарламентских отношений.

"Наши встречи приобрели системны характер. Надеемся что дальше отношения между нашими странами будут развиваться, крепнуть и приносить результаты. Учитывая что Саратовская область является экспортом сельхозпродукции в Иран. Хотелось бы услышать ваше мнение о развитии деловых отношений и перспектив возможных проектов, которые можно было бы реализовывать в Саратовской области, Иране", - сказал Володин.

"Есть вопросы, связанные с работой терминалов, портовых структур и доставки продукции в Исламскую Республику Иран", - сказал Володин.

Он сообщил о необходимости реализации проектов в данной сфере.

"Партнерство между нашими странами от этого только выиграет", - сообщил Володин, отметив, что в прошлом году Саратовская область собрала 6 миллионов тонн зерна, часть из которого была поставлена в Иран.

Он напомнил, что отношения России и Ирана строятся на взаимном уважении и доверии.

"Россия мирная страна, и за мир во всем Мире", - сказал Володин, поблагодарив делегацию Ирана за помощь их страны в борьбе с терроризмом.

Он сообщил, что сегодня очень важно, чтобы все страны занимали такую позицию по борьбе с терроризмом.

Последние новости
28 марта 2024