Главная / Пресс-центр / Школьники со всего Поволжья примут участие в Олимпиаде "Покори Воробьевы горы" в Саратове

Школьники со всего Поволжья примут участие в Олимпиаде "Покори Воробьевы горы" в Саратове

07 марта 2018 - 15:25

10 марта в Саратове пройдет очередной этап уже ставшей традиционной олимпиады для школьников "Покори Воробьевы горы". Организаторами олимпиады являются ИД "Московский Комсомолец" и Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова. Основная цель проведения данной акции — поиск и поддержка талантливой молодежи из самых удаленных уголков нашей необъятной страны. Идеология олимпиады очень проста и понятна: найти новых Ломоносовых на бескрайних просторах нашей Родины. 

Осуществить ее помогает ребятам "Московский комсомолец": вот уже 14-й год подряд издательский дом совместно с МГУ проводит олимпиаду "Покори Воробьёвы горы". Участие в олимпиаде принимают школьники из всех регионов России, а победители испытания затем получают возможность поступить в вузы-партнеры без вступительных экзаменов. Данное мероприятие направлено, в первую очередь, на повышение уровня образования школьников, а также на популяризацию высшего и среднего образования среди молодежи, развитие их потенциала.

Проект стартовал  в 2005 году, в год 250-летия Московского университета, проект дал путевку в жизнь уже более 4 000 одаренным ребятишкам из самых отдаленных уголков страны. В этом году в Саратов – город, который традиционно считается городом студентов и молодых ученых, приедут порядка 100 школьников со всего Поволжья, чтобы соревноваться по таким предметам, как обществознание, география, журналистика, биология, литература, история, математика, иностранные языки и физика. Лучшие из лучших затем получат возможность поступить в престижные университеты без экзаменов.

Покорение "Воробьевых гор" начинается в Саратове!

Последние новости
16 апреля 2024