Главная / Спорт / Министр спорта призвал районы помимо сельского хозяйства думать о здоровье

Министр спорта призвал районы помимо сельского хозяйства думать о здоровье

14 марта 2018 - 12:27

Министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов отчитал представителей районов за низкие спортивные показатели.

"Никто не получит ни копейки федеральных денег, если не будет выполнять показателей", - подчеркнул глава ведомства. 

Затем он попросил представителя Калининского района обьяснить низкий показатели, а в ответ услышал, что в районе нет ни одного спортивного объекта, чтобы проводить соревнования. В пример министр привёл Озинский район, где было достигнуто соглашение с образовательными учреждениями и соревнования проводятся в спортивных залах школ. "Как вы можете просить деньги на спортивный объект при этом?", - сказал Абросимов в адрес Калининского района.

После этого министр также высказал критику в адрес Татищевского района, который ранее был примером для других районов по спортивным показателям, однако в прошлом году ухудшил позиции.

"Хочется, чтобы районы не только сельское хозяйство продвигали, но и о спорте думали, о здоровье" - резюмировал Александр Абросимов. 

Вероятно, такое сравнение спорта с сельским хозяйством связано с тем, что Саратовская область показывает рекордные результаты по сбору урожая.