Главная / Экономика / В Саратовской области выросла стоимость капусты и моркови

В Саратовской области выросла стоимость капусты и моркови

14 марта 2018 - 16:59

В Саратовской области по итогам минувшей недели, с 5 по 12 марта, зафиксирован рост цен на некоторые свежие овощи. Соответствующие данные опубликовал Саратовстат.

Цены на овощи и фрукты изменились следующим образом: капуста подорожала на 6,8 процента, морковь — на 6,5 процента, лук — на 2,6 процента, яблоки — на 1,9 процента, помидоры — на 1,8 процента, а огурцы наоборот подешевели на 6,3 процента.

Согласно статистическим данным, также выросли цены на пшено (1,1 процента), сосиски и сардельки (0,9 процента), молоко питьевое цельное стерилизованное 2,5-3,2 процента жирности, сыры сычужные твердые и мягкие (0,8 процента), говядина (0,7 процента), пшеничную муку, куры охлажденные и мороженые (0,6 процента), карамель (0,4 процента), творог жирный, молоко питьевое цельное пастеризованное 2,5-3,2 процента жирности, сметана (0,2 процента), рыба мороженая неразделанная, конфеты мягкие, глазированные шоколадом, колбаса вареная (0,1 процента).

Кроме того, на 0,1 процента уменьшилась стоимость подсолнечного масла и сахара, на 0,2 процента — куриных яиц, на 0,4 процента — соли, на 1,3 процента — тушенки, гречки и риса.

Прежними остались цены на свинину, баранину, колбасу полукопченую и варено-копченую, маргарин, печенье, черный чай, хлеб из ржаной муки и из смеси муки ржаной и пшеничной, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки первого и второго сортов, вермишель, макаронные изделия из пшеничной муки высшего сорта и сливочное масло.

Последние новости
16 апреля 2024