Главная / Культура / В Саратове выступит органистка Кафедрального собора Девентера

В Саратове выступит органистка Кафедрального собора Девентера

15 марта 2018 - 09:11

Сегодня в Большом зале Саратовской консерватории имени Л. В. Собинова состоится органный концерт ведущей органистки Кирстин Грамлих (Нидерланды)  при участии ансамбля старинной музыки "Трио-соната". 

В программе  произведения И.С. Бах, Я.П. Свелинк, М. Регер, Ф. Мендельсон-Бартольди.
Кирстин Грамлих родилась в Вайнхайм (Германия), изучала церковную музыку в колледже музыки в Кельне. С 2001 по 2004 год обучалась в Королевской консерватории Гааги в Нидерландах, получила степень магистра. Ее учителем органа был Джос ван дер Кой. В 2013 году Грамлих назначена органистом и режиссером музыки Кафедрального собора г. Девентера Нидерланды. 

За свой особый вклад в развитие современной органной музыки  была номинирована на премию Sweelinck / Mueller в 2009 году. С 2010 года она руководит различными проектами с большими хорами и оркестрами, такими как "Die Schöpfung" Дж. Гайдна, "Элиас" Ф. Мендельсона-Бартольди и "Святой Николас"   Б. Бриттена.  Начало концерта в 18.30.

В областном музее краеведения открылась выставка кошек "КОТОмания". В экспозициий собраны разнообразные кошки, входящие в топ самых дорогих кошек мира.

В Доме кино вечером можно посмотреть детектив "До свидания, там наверху" (Франция, Канада, 2017г.).

Фильм удостоился пяти  "Сезаров" и неплохо прошел в национальном прокате, став одним из самых успешных французских фильмов прошлого года. Начало сеанса в 20.25.