Главная / Культура / Во время госпитализации сотрудников "старого" ТЮЗа его директор находился на совещании в Облдуме

Во время госпитализации сотрудников "старого" ТЮЗа его директор находился на совещании в Облдуме

20 марта 2018 - 18:37

В сюжете смены директора Саратовского детского театрально концертного учреждения появляются новые подробности. Как стало известно нашему агентству, отставка бывшего руководителя учреждения Татьяны Никоновой никак не связана с произошедшей несколько дней назад госпитализацией сотрудников театра. Этот факт лично подтвердила исполняющий обязанности директора Наталья Аксенова в телефонном разговоре с журналистом Saratovnews, комментируя инцидент:

"Сотрудники, которым потребовалась "скорая" пока находятся на больничном. Сложно говорить об их состоянии, я туда [в больницу] не ездила. В день, когда случился вызов "скорой", Татьяны Владимировны Никоновой на месте не было, она приехала в учреждение уже когда приехали медики", - сообщила Наталья Аксенова.

По информации, имеющейся в распоряжении нашего издания Татьяна Никонова, в тот момент находилась на совещании в Облдуме, на котором обсуждались вопросы работы детского театрально-концертного учреждения.

Таким образом, факты, изложенные несколько дней назад в нескольких местных СМИ и телеграмм-каналах, не находят своего подтверждения. Соответственно, причины по которой Татьяна Никонова покинула свою должность возможно, кроются в разногласиях между областными чиновниками и политикой, проводимой бывшим директором старого ТЮЗа.

Наше агентство будет следить за дальнейшим развитием событий этой ситуации.