Главная / Общество / Александру Москалеву не удалось обжаловать приговор

Александру Москалеву не удалось обжаловать приговор

23 марта 2018 - 14:09

Апелляционная инстанция Саратовского областного суда оставила без изменения приговор по уголовному делу в отношении бывшего главы администрации Балашовского района Александра Москалева. Об этом сегодня сообщает областная прокуратура.

Напомним, 26 декабря 2017 года  Балашовский районный суд приговорил 46-летнего Алксандра Москалева к двум с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

По версии следствия и суда, чиновник с июля 2014 по октябрь 2016 года, превышая свои должностные полномочия и грубо нарушая права граждан, нуждающихся в жилье, незаконно заключил девять договоров на приватизацию служебных жилых помещений, находящихся в специализированном жилищном фонде. Это привело к отчуждению муниципальной собственности и причинению имущественного ущерба администрации более чем на 17 млн руб.

"Осужденный обжаловал приговор, считая, что в его действиях отсутствует состав инкриминируемых деяний, поскольку умысла на превышения полномочий у него не было.

Решения о возможности приватизации принимались комитетом по управлению имущества муниципального района, которые он считал законными. 

Прокурор, участвовавший в процессе, с доводами жалоб не согласился и просил суд отказать в их удовлетворении, поскольку они  полностью опровергались доказательствами по делу. Суд апелляционной инстанции жалобы осужденного и его защитников отклонил,  приговор суда оставил без изменения",- рассказали в пресс-службе прокуратуры. 

Последние новости
25 апреля 2024